выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

ДИП «Мастер» и «ДААЗ» попали в рейтинг инвестиционного потенциала

29 июня 2022

Димитровградский индустриальный парк «Мастер» (ДИП «Мастер») и АО «ДААЗ», предприятия Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа», вошли в ежегодный рейтинг по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу по итогам 2021 года.

Аналитический центр «Эксперт» по итогам проведённого исследования опубликовал ежегодный рейтинг по уровню клиентоориентированности и инвестиционному потенциалу за прошедший год. Среди регионов, расположенных в 120 км от центров экономического роста России и до 250 км от Москвы и Санкт-Петербурга, была отмечена Ульяновская область, которая занимает лидирующие позиции наряду со столичными регионами и Татарстаном.

Ульяновская область стала одним из первых регионов России, где начали строить индустриальные парки и предоставлять преференции особых экономических зон для развития промышленно-экономического потенциала. На территории области расположены два дочерних предприятия ПАО «КАМАЗ» – Димитровградский индустриальный парк «Мастер» и АО «ДААЗ». По результатам рейтинга компании попали в десятку лидирующих предприятий, заняв седьмое и восьмое место соответственно. Всего в данной подгруппе оценке подлежали 52 индустриальных парка страны.

Рейтинг составляется шестой год подряд и оценивает привлекательность площадок для потенциального инвестора на основе двух самостоятельных параметров: уровня клиентоориентированности менеджмента площадки и степени её инвестиционного потенциала. Ещё одним условием попадания в рейтинг привлекательности индустриальных парков и особых экономических зон является соответствие размера площадки минимальным требованиям. Для greenfield-проектов это 40 га, для brownfield-проектов – 50 тыс. кв. м. немаловажное значение имеет и наличие открытой информации о площадке, прежде всего в Государственной информационной системе промышленности (ГИСП) Минпромторга РФ.


Следующая новость: Новые приборы – для проверки качества материалов.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич