выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Определились победители конкурса «Техногород»

19 мая 2022

ПАО «КАМАЗ» и АНО «Многофункциональный центр дополнительного образования для детей и молодёжи «Техногород» провели третий, заключительный этап командного интеллектуального конкурса, посвящённого 45-летию со дня выпуска первого автомобиля КАМАЗ.

В молодёжном центре «Шатлык» прошёл финальный этап конкурса для школьников «Техногород». Восемь команд боролись за главный приз – возможность прокатиться в кабине гоночного грузовика спортивной команды «КАМАЗ-мастер». Приветствуя ребят перед началом конкурса, директор многофункционального спортивно-образовательного центра для детей и молодёжи «Техногород» Вадим Валеев пожелал участникам побольше правильных ответов, новых знаний и удачи в финальном раунде. «С учётом того, какая бескомпромиссная борьба была в прошлый раз, сегодня мы ждём такого же состязания. Сегодня финал, третий тур, который завершит наш продолжительный турнир, и мы подведём итоги. На кону значимый, на наш взгляд, приз, и он достанется самым достойным и эрудированным», – отметил он.

Темой третьего этапа стала история автомобиля и автомобильной промышленности. За два раунда ребятам предстояло ответить на пятьдесят вопросов по советскому, российскому, а также мировому автомобилестроению. Вопросы охватывали период с появления первых машин и до наших дней.

По итогам этого этапа победителем стала команда набережночелнинской школы № 30 «Инженеры.Ру». Они же стали абсолютными чемпионами конкурса, выиграв все три игры и набрав рекордные 70,5 баллов. На втором месте – команда школы № 58 «Алые паруса», набравшая 54 балла. Замкнули тройку участники из школы № 39 г. Набережные Челны «Высший пилотаж» (52,5 балла).

Победителям был вручён сертификат на поездку на спортивном грузовике прославленной Синей армады. За второе место был вручён сертификат на проведение мини-турнира по картингу. Воспользоваться сертификатами и претворить мечту в реальность ребята смогут по окончанию учебного года, чтобы не отвлекаться от занятий. Все участники интеллектуальной игры получили памятные подарки от Многофункционального центра «Техногород» и ПАО «КАМАЗ».

«Мы рассчитываем на то, что этот конкурс станет ежегодным. Уже есть варианты тем на следующий год. Также есть пул школ, которые мы бы хотели вовлечь в это движение, сделав этот конкурс знаковым для нашего города», – поделился планами Вадим Валеев.


Следующая новость: Лизинг от «КАМАЗа» – выгодно.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги